Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:35
92,26|99,71|66,91
15:04, 26 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь»

Сахалинская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь». Участие в нем приняли 60 лучших студентов островного региона, продемонстрировав навыки катания на коньках. Мероприятие состоялось на льду спорткомплекса «Кристалл». Собравшихся с Днем российского студенчества поздравил губернатор Валерий Лимаренко.

– Рад, что вы отмечаете этот праздник по-спортивному, на льду. Это отличная возможность получить заряд положительных эмоций, – отметил Валерий Лимаренко. – Я верю в ваши таланты и хочу, чтобы вы могли приложить их на благо Сахалина и Курил. Чтобы здесь у вас была интересная и высокооплачиваемая работа, возможности для создания семьи и отдыха. Мы многое делаем для этого. В сотрудничестве с ведущими вузами страны запустили в СахГУ программу «Двух дипломов». Университет укрепляет связи с крупными компаниями региона, чтобы выпускники получали там престижную работу. В наших планах построить новый кампус – учебные корпуса и общежития.

Глава области дал старт фестивалю и поучаствовал в розыгрыше шайбы хоккеистами. Для студентов островные спортсмены устроили показательные выступления.

– Это мероприятие – инициатива Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза, которую мы с удовольствием поддержали. В деканатах учебных заведений выбрали лучших студентов, которые и стали участниками фестиваля. Мы постарались задействовать каждый сантиметр льда, чтобы ребятам было интересно, – отметил руководитель молодёжного правительства Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Островные фигуристы провели для всех желающих индивидуальные занятия, а хоккеисты команды «Кристалл» в это время на другой стороне льда показали мастер-классы по забрасыванию шайбы в ворота.

– Я очень редко катаюсь на коньках, поэтому сегодня рад, что удалось побывать на таком мероприятии. Попробовал забросить шайбу и понял, что это очень сложно, но интересно. Такая здесь веселая атмосфера, особенно на играх в командах, – рассказал студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Максим Немец.

Также студенты поучаствовали в массовых играх. Например, в катании на скорость и эстафете на плюшках. А те, кто устал от коньков, веселились в игровой зоне, где расположили настольный хоккей, баскетбол и другие интерактивы.

Отметим, фестиваль «Спортивная студенческая ночь» впервые прошел во всех регионах страны. Организаторами мероприятия на Сахалине выступили молодёжное правительство при поддержке агентства по делам молодежи, министерства спорта, молодежного ресурсного центра, спортивной школы «Кристалл» и центра спортивной подготовки.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?