
11:04, 26 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
В гимназии №3 оценили качество питания в школьной столовой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Члены дегустационной комиссии попробовали готовые блюда, которые предлагают учащимся. В качестве экспертов выступили педагоги, родители и сами гимназисты.
Открытые дегустации проводят один раз в четверть.
- Для нас это уже традиционное мероприятие. Мы проводим дегустацию школьных блюд, чтобы получить наиболее объективную информацию, и, если это необходимо, скорректировать рецепты и само меню, - рассказала директор гимназии №3 Южно-Сахалинска Анна Умнова.
В пищеблоке над приготовлением блюд трудятся профессиональные повара. Эти услуги гимназии оказывает по договору ИП Е. С. Валуева.
- В столовой организованно завтракают более 450 младшеклассников. Наша гимназия — учреждение полного дня. Ребята здесь находятся с утра и до вечера. Получать качественное и сбалансированное питание очень важно. Дети из начальных классов едят три раза в день — завтрак, обед и полдник. Подростки - два раза. Кроме того, у нас своя пекарня, поэтому буфетная продукция пользуется большим спросом. Больше всего ребята любят булочки с корицей и сосиски в тесте, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №3 Светлана Сульдимирова.
На суд дегустационной комиссии представили — картофельное пюре, тушеную капусту, овощное рагу с мясом, щи, рыбные биточки, котлеты с подливом и компот. Блюда оценивали по традиционной школьной пятибалльной системе. Как показал предварительный подсчет голосов, участникам дегустации школьное меню пришлось по вкусу.
- Моя дочь учится в 6 классе. И на дегустацию школьного меню мы всегда ходим вместе. Очень важно, что при составлении меню, руководство гимназии советуется с родителями и детьми. К нам прислушиваются. Я попробовала всего понемногу. Очень вкусно, - поделилась мама школьницы Людмила Яхина.
Результаты дегустационной комиссии опубликуют на официальном сайте гимназии — http://ysgimnazia3.ru/.
Обеспечивать южно-сахалинских школьников качественным здоровым питанием — одно из приоритетных направлений в работе администрации Южно-Сахалинска.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





