Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:34
92,13|98,71|66,91
11:32, 29 Декабря 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

4 медали взяли сахалинские дзюдоисты на состязаниях в Краснодарском крае

4 медали взяли сахалинские дзюдоисты на состязаниях в Краснодарском крае

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Воспитанники сахалинской спортшколы самбо и дзюдо проходят учебно-тренировочные сборы (УТС) в Лабинске. Они занимаются на базе центра олимпийской подготовки.

- Место проведения УТС выбрано не случайно. В стенах этого спортучреждения подготовлено пять мастеров спорта международного класса по дзюдо, 28 мастеров спорта и 41 КМС. Многие воспитанники центра входят в составы сборных команд Краснодарского края и России, - пояснили в островной спортивной школе.

Под руководством своего наставника Олега Богданова в Лабинске тренируются Даниэль Бердикулов, Кирилл Уваров, Рустам Гуляев и Богдан Тяпшев.

В один из дней сахалинские спортсмены получили соревновательную практику, приняв участие в открытом дне борьбы. Их соперниками были борцы из девяти команд Краснодарского края.

- Всем нашим дзюдоистам удалось пробиться с тройку призеров. Рустам Гуляев стал победителем в весовой категории до 55 кг. В этом же весе Богдан Тяпшев был награжден за третье место. Даниэль Бердикулов завоевал серебряную медаль в категории до 60 кг, а Кирилл Уваров повторил его успех в весовой категории свыше 60 кг, - рассказал тренер.

 Как отмечают в сахалинской федерации дзюдо и самбо, спортсмены помимо тренировок и соревнований посетили музей, а также побывали на термальных источниках.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?