Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:05
93,44|99,58|66,91
17:12, 24 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские добровольцы поздравляют детей медиков с наступающими праздниками

Сахалинские добровольцы поздравляют детей медиков с наступающими праздниками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийская акция «Подарки детям врачей» стартовала сегодня на Сахалине. Островные добровольцы в костюме Деда Мороза поздравляют детей сахалинских медиков с предстоящими праздниками и вручают им сладкие подарки.

- Это федеральная акция, которая идет во всех регионах страны. В министерстве здравоохранения нам предоставили списки врачей, которые работают в разных районах области. Волонтеры-медики собрали дополнительно список младшего персонала нескольких учреждений Южно-Сахалинска, - рассказал директор молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.

- Приятно, что к нам пришел Дед Мороз впервые в жизни. У нашего ребенка сегодня праздник. А еще приятно, что это не за деньги, обычно же все заказывают, а тут такая акция. Неожиданно и очень приятно, - поделилась участница акции Наталья Белодед.

К акции активно подключились различные добровольческие организации, в числе которых волонтеры-медики, региональное отделение «Юнармии», волонтерский штаб «Мы Вместе» и многие другие. Всего добровольцы поздравят более 1000 детей: 500 подарков предоставили федеральные организаторы, а еще более 700 сформировали при помощи сахалинских предпринимателей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?