Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:18
93,44|99,58|66,91
13:42, 21 Декабря 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

СахГУ стал лучшим на форуме "Россия студенческая"

СахГУ стал лучшим на форуме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Итоги общероссийского образовательного форума "Россия Студенческая" подвели в минувшее воскресенье, 20 декабря. Команда от Сахалинского государственного университета стала лучшей в номинации "Лучшая организация деятельности совета обучающихся".
 
Как рассказали в Минобрнауки РФ, о желании участвовать в форуме заявили около трех тысяч студентов. Это рекордное количество участников за всю историю мероприятия. За три дня форума состоялось порядка 30 мастер-классов, онлайн диалогов и тематических игр.
 
Традиционно, в рамках форума организовали пять направлений: "Лидерство", "Самоуправление", "Наставничество", "Студенческие клубы" и "Студенческие Медиа".
 
На протяжении трех дней ведущие спикеры страны рассказывали студентам о форматах перехода в онлайн: организация студенческих СМИ, построение личного бренда в условиях COVID-19, формы организации наставничества. Вопросы "как не потерять связь друг с другом в период дистанционного образования", "как поддерживать общение с помощью различных платформ и приложений", "как выстраивать молодежную коммуникацию" стали самыми актуальными.
 
Кроме того, в рамках форума прошел всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, в котором приняли участие 65 человек. В номинации "Лучшая организация деятельности совета обучающихся" победила команда Сахалинского госуниверситета.
 
Также студенты поучаствовали в интеллектуальных играх и конкурсах, посвященных исторической памяти о героических страницах прошлых лет. Молодые люди отвечали на вопросы, связанные с Великой отечественной войной.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?