Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:30
93,29|99,56|66,91
14:32, 4 Декабря 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Овчарка Блэр помогла раскрыть преступление в Южно-Сахалинске

Овчарка Блэр помогла раскрыть преступление в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Немецкая овчарка по кличке Блэр привела к дому подозреваемого в краже из гаража по улице Западной Южно-Сахалинска. Злоумышленником оказался 34-летний ранее не судимый мужчина, признавшийся в преступлении.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, 61-летний житель областного центра пожаловался в полицию о том, что с 15 ноября по 1 декабря из его гаража по улице Западной украли имущество. Среди него гидравлический насос, передние и задние рессоры на автомобиль, красный сварочный аппарат, комплект автомобильной резины, гидроусилитель, задние стоп-фонари на автомобиль, пять ящиков кафеля и набор гаечных ключей. Злоумышленник проник в гараж, демонтировав часть стены.

На место первым прибыл инспектор-кинолог с немецкой овчаркой по кличке Блэр. Она взяла след и привела к дому подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее не судимый мужчина, проживающий на одной улице с потерпевшим. Он сознался в преступлении.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?