Сахалинцев и курильчан приглашают проголосовать за самые яркие проекты Года памяти и славы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцев и курильчан приглашают проголосовать за самые яркие проекты Года памяти и славы. Более 200 акций и мероприятий были посвящены важным страницам истории Великой Отечественной войны, павшим героям и ветеранам.
На официальном сайте Года памяти и славы проходит всенародное голосование за лучшие проекты. Сахалинцы и курильчане тоже могут поддержать инициативы, которые больше всего им запомнились. Голосование поможет определить те проекты, которые получат поддержку в 2021 году или станут традицией на долгие годы.
Для всероссийского голосования были отобраны 15 акций и мероприятий. Среди них – парад у дома ветерана, «Окна Победы», «Сад памяти», «Бессмертный полк онлайн», «Блокадный хлеб». Своими голосами можно отметить от 1 до 5 проектов.
Для этого нужно зайти на сайт год2020.рф/голосование, отметить галочкой лучшие, по вашему мнению, акции и нажать кнопку: «отправить ответы».
Напомним, Вторая мировая война, длившаяся шесть лет, унесла свыше 55 миллионов жизней. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
Указом Президента Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый житель нашей страны. Основная задача памятных мероприятий – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги предков, гордость за страну. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности людям, которые пожертвовали своей жизнью ради мирного неба над нашими головами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









