Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:09
93,44|99,58|66,91
12:04, 24 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На территории южно-сахалинской школы №26 продолжается благоустройство

На территории южно-сахалинской школы №26 продолжается благоустройство

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории образовательного учреждения продолжаются работы по проекту комплексного благоустройства, который поэтапно реализуется уже третий сезон. Отметим, что это первый опыт, когда работы включают в себя не просто асфальтирование, но и озеленение территории с использованием приемов ландшафтного дизайна.

Инициатором выступила администрация образовательного учреждения. К реализации проекта подключились известный ландшафтный дизайнер, флорист Александра Кудряшова и МКП «Горархитектура». На первых этапах реализации благоустройства разбиты тематические клумбы с использованием как декоративных растений, так и произрастающих в Сахалинской области. В этом году под руководством Александры Кудряшовой организован японский сад. Проект несет образовательную составляющую — все растения имеют информационные таблички с названиями и описанием. Работы по благоустройству продолжаются.

В рамках создания благоприятной и безопасной среды на территории, прилегающей к образовательному учреждению, были обследованы деревья и кустарники. Выявлены аварийные, подлежащие сносу. В большинстве - это ивы. Согласно заключению комиссии по обследованию зеленых насаждений, они находятся в ненадлежащем состоянии и в соседстве с детским учреждением представляют угрозу безопасности учеников, а также способствуют распространению характерных заболеваний внутри зеленого фонда территории. В минувшие выходные рабочие произвели снос. Здоровые деревья и кустарники сохранены.

Отметим, площадь земельного участка школы №26 позволяет размещать на территории различные дополнительные объекты. В том числе, в планах - строительство круглогодичного спортивного объекта для обучения учеников младших классов первоначальным навыкам владения горными лыжами и сноубордом, а также скейт-парка для занятий летом. Идет разработка проекта.    


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?