На территории южно-сахалинской школы №26 продолжается благоустройство

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории образовательного учреждения продолжаются работы по проекту комплексного благоустройства, который поэтапно реализуется уже третий сезон. Отметим, что это первый опыт, когда работы включают в себя не просто асфальтирование, но и озеленение территории с использованием приемов ландшафтного дизайна.
Инициатором выступила администрация образовательного учреждения. К реализации проекта подключились известный ландшафтный дизайнер, флорист Александра Кудряшова и МКП «Горархитектура». На первых этапах реализации благоустройства разбиты тематические клумбы с использованием как декоративных растений, так и произрастающих в Сахалинской области. В этом году под руководством Александры Кудряшовой организован японский сад. Проект несет образовательную составляющую — все растения имеют информационные таблички с названиями и описанием. Работы по благоустройству продолжаются.
В рамках создания благоприятной и безопасной среды на территории, прилегающей к образовательному учреждению, были обследованы деревья и кустарники. Выявлены аварийные, подлежащие сносу. В большинстве - это ивы. Согласно заключению комиссии по обследованию зеленых насаждений, они находятся в ненадлежащем состоянии и в соседстве с детским учреждением представляют угрозу безопасности учеников, а также способствуют распространению характерных заболеваний внутри зеленого фонда территории. В минувшие выходные рабочие произвели снос. Здоровые деревья и кустарники сохранены.
Отметим, площадь земельного участка школы №26 позволяет размещать на территории различные дополнительные объекты. В том числе, в планах - строительство круглогодичного спортивного объекта для обучения учеников младших классов первоначальным навыкам владения горными лыжами и сноубордом, а также скейт-парка для занятий летом. Идет разработка проекта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?