Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:28
92,26|99,71|66,91
11:04, 9 Ноября 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинца наградят орденом Японии за вклад в распространение дзюдо

Сахалинца наградят орденом Японии за вклад в распространение дзюдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Президент СРОО "Федерация дзюдо и самбо", директор областной спортшколы самбо и дзюдо Александр Кардаш удостоен ордена Японии. Список людей, которым его вручат, опубликовало правительство Страны восходящего солнца.

Как сообщают в региональном Минспорта, островного специалиста отметили наградой за вклад в распространение дзюдо в России и развитие дружеских отношений между Японией и Россией.

Александр Кардаш уже получил поздравление от президента института "Кодокан" (руководящая организация в мире дзюдо) Уэмура Харуки.

"Хотим выразить наши искренние поздравления по случаю награждения Вас правительством Японии Орденом Восходящего Солнца «Серебряные Лучи».

Мы глубоко удовлетворены тем, что Ваш огромный вклад в популяризацию и развитие дзюдо в России получил такое глубокое признание. Мы желаем, чтобы вы продолжали направлять свои широкие познания на изучение японских культур и углубление взаимопонимания между Японией и Россией.

Это огромная честь не только для Вас, но и для всей дзюдоистской семьи в России и Японии.

Мы хотели бы вместе с вами прилагать усилия для передачи настоящего дзюдо будущим поколениям и надеемся на дальнейшее развитие дзюдо в мире", - говорится в поздравлении.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?