Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:26
93,44|99,58|66,91
10:42, 5 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Фонтаны на площади Ленина в Южно-Сахалинске готовят к зиме

Фонтаны на площади Ленина в Южно-Сахалинске готовят к зиме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске на площади Ленина начались работы по консервации фонтанов на зиму. Это обязательные мероприятия, которые защищают фонтанное и насосное оборудование от негативного влияния низких температур и продлевают срок их службы.

В холодное время года на месте обоих фонтанов — круглого и каскадного —  установят декоративные стойки с подсветкой, которая, как и в прежние годы, будет создавать приятную атмосферу для горожан и гостей областного центра. В дни новогодних торжеств иллюминацию у фонтанов вписывают в общую композицию праздничного украшения  главной площади Южно-Сахалинска.

Работы проводят специалисты сразу двух предприятий — МКП «Городской Водоканал» и МУП «Электросервис». Как рассказал начальник ремонтно-механического цеха «Городского Водоканала» Александр Безбородов, предстоит провести большой комплекс процедур. Сейчас помимо слива воды из системы трубопровода и очистки всех стационарных элементов, это демонтаж фонтанного и насосного оборудования. Затем трубы, распылители, фильтры, форсунки, краны отправят в цех для капитального ремонта и обслуживания. Особое внимание будет уделено всем 10 насосам, поднимающим воду наверх. В них заменят подшипники, сальники, подготовят  к работе в новом сезоне.

Специалисты уже приступили к строительству обрешетки, на которую будет укладываться фанера. Укрывная конструкция защитит чашу фонтана от осадков, а также позволит скрыть элементы электропитания подсветки для безопасности людей.

Параллельно ведутся работы по установке бетонных оснований и металлических каркасов для иллюминации, завозятся элементы ограждения. «Зимние» фонтаны из тысяч лампочек начнут работать уже в ноябре.

На обычный, водный, режим они перейдут к майским праздникам.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?