В ночь на 22 сентября в северо-западной части Южно-Сахалинска отключат холодную воду

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителям северо-западной части Южно-Сахалинска напоминают об ограничении холодного водоснабжения, которое запланировано с 21 на 22 сентября.
Отключение холодной воды будет произведено силами МКП «Городской водоканал» в связи с необходимостью переключения на новый магистральный водопровод и работ по выводу старого участка из эксплуатации в рамках замены инженерной инфраструктуры в ходе капитального ремонта Коммунистического проспекта.
Так, с 20.00 21 сентября до 09.00 22 сентября ограничения произойдут в 1, 2, 3, 4, 10 микрорайонах, 1, 2 и 3 укрупненных кварталах областного центра (район улиц Сахалинская-Ленина-Пограничная-Вокзальная), квадрате улиц проспект Мира-Сахалинская-Крюкова-Бумажная, а также в районе Владимировки (от улицы Железнодорожной до улицы Лермонтова) и новом планировочном районе Дальнее.
Отметим, что администрация Южно-Сахалинска для минимизации вынужденного неудобства для населения рассматривала вариант произведения отключений в дневное время. Однако это не представляется возможным из-за того, что на территориях, которых коснется ограничение, расположено 27 социально важных объектов (11 детских садов, 8 школ, 8 учреждений здравоохранения). Их дневное функционирование без подачи холодной воды в этот период было бы затруднено.
Ремонтные бригады приложат все усилия, чтобы максимально оперативно произвести ремонт в кратчайшие сроки и восстановить холодное водоснабжение как можно раньше.
По всем вопросам связанным с водоснабжением необходимо обращаться в диспетчерскую водоканала по телефону 72-32-40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 11:02 Сегодня Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?