Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 18:13
94,32|100,28|66,91
12:04, 17 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Ольга Манжара избрана главой Томаринского городского округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ольга Манжара избрана главой Томаринского городского округа. Её кандидатуру единогласным решением поддержали 12 присутствующих на сессии депутатов районного собрания. Всего в представительном органе 14 народных избранников.  На конкурс кроме Ольги Манжары были заявлены директор средней школы села Пензенское Сергей Киселёв и председатель КУМС Томаринского городского округа Марина Шершнёва.

– Прежде всего, нам сейчас предстоит наладить бесперебойное снабжение района топливом и завершить подготовку к отопительному сезону, чтобы успешно войти в зиму. Особое внимание уделяем выполнению задач, поставленных губернатором и правительством региона – это вопросы ввода жилья по программам переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда и ряд других социально значимых вопросов, – отметила Ольга Манжара. – Нужно активизировать работу подрядных организаций, работу со службой заказчика, претензионную работу по ряду объектов, поскольку местами имеется отставание от графика и недостаточный уровень освоения бюджетных средств.

Ольга Манжара окончила Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Муниципальное и государственное управление». С 2002 по 2011 годы работала в отделах экономики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты администрации Томаринского района. С 2011 года замещала различные должности в администрации Холмского района, в том числе вице-мэра. В 2015-2016 годах ­– заместитель министра экономического развития Сахалинской области. После – вновь вернулась на муниципальную службу и была в течение последних лет поочередно первым заместителем главы администрации Томаринского и Холмского районов.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?