.jpeg)
10:42, 9 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Студенты-медики прибыли на Сахалин для прохождения практики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты-медики прибыли на Сахалин для прохождения практики. В Южно-Сахалинске начался семестр у учащихся базовой кафедры Тихоокеанского Государственного медицинского университета. Шестикурсники прибыли на остров для прохождения научно-практической части обучения, а после продолжат изучать теорию.
Практику студенты проходят в городской поликлинике №4 Южно-Сахалинска. В процессе работы приобретают навыки участкового терапевта. Проводят осмотры пациентов, параллельно с лечащими врачами назначают необходимые анализы и другие обследования, определяют тактику дальнейшего лечения.
– Ребята практикуются под надзором будущих коллег. Важно, что у них есть возможность перенять опыт у узких специалистов, таких, как окулист, лор, хирург, кардиолог, гастроэнтеролог. Под контролем опытных специалистов студенты могут решать реальные проблемы, возникающие в процессе профессиональной деятельности, – отмечает заведующий отделением неотложной помощи городской поликлиники №4 Денис Пойлов.
В этом семестре запланировано изучение таких дисциплин, как поликлиническая терапия, эпидемиология, травматология, ортопедия, врачебная помощь в условиях ЧС и других предметов. Теорию будут преподавать специалисты из Владивостока. Обучение у ребят практически индивидуальное – в группе всего 9 студентов. Все коренные сахалинцы. Есть среди них и представители известных на острове врачебных династий. После окончания университета ребята планируют остаться в родном регионе. Часть из них придут работать в учреждения области участковыми терапевтами уже в будущем году. Другие продолжат обучение, чтобы получить узкую специализацию. Так, Оксана Главацкая после получения диплома мечтает поступить в ординатуру на отделение функциональной диагностики.
– Профессия врача – самая благородная. Стать доктором и помогать людям я мечтала с детства. А поскольку работать мне больше нравится с детками, хотелось бы в дальнейшем устроиться в областную детскую больницу, – поделилась Оксана.
Напомним, базовая кафедра Тихоокеанского Государственного медицинского университета была создана на Сахалине в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством области и руководством вуза в 2015 году. За это время подготовку прошли 32 студента. Некоторые обучались по целевым договорам с министерством здравоохранения Сахалинской области. Другие – выбрали обучение на кафедре, ориентируясь на перспективы трудоустройства и возможности профессионального роста.
.jpeg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 Вчера Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





