Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 23:57
93,29|99,56|66,91
12:32, 7 Сентября 2020 | Новости культуры Сахалина и Курил

Выставка "Вторая Мировая" открылась в областном художественном музее

Выставка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Выставка "Вторая Мировая" открыта в областном художественном музее в рамках проекта "Весна Победы", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают в пресс-службе Восточного военного округа, на выставке представлены графические произведения и плакаты из фондов музея. Первые посетители узнали о выдающихся мастерах советского плаката таких как Виктор Дени – один из тех, кто стоял у истоков развития советского плакатного искусства, Виктор Корецкий – основатель студии плакатов для общества Красного Креста в военные годы, Леонид Голованов – автор знаменитых плакатов "Все для фронта, все для победы", "Дойдем до Берлина", "Красной Армии – слава!!!".

На выставке представлена серия графических произведений "Подвиг и память" сахалинского художника Сергея Новоселова, посвященная освободителям Сахалина и Курильских островов. В своих произведениях художник запечатлел подвиги героев Второй мировой войны: Григория Светецкого, Леонида Смирных, Николая Вилкова, Степана Савушкина.

Цикл "Памяти Хиросимы", посвященный трагедии конца Второй мировой войны, представлен работами Латвийского художника Гунара Кроллиса.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?