Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:23
92,26|99,71|66,91
11:32, 2 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Парад первокурсников прошел в городском парке Южно-Сахалинска

Парад первокурсников прошел в городском парке Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Парад в горпарке имени Гагарина в Южно-Сахалинске устроили первокурсники Сахалинского госуниверситета. На шествие собрались около 600 студентов, к которым присоединились учащиеся учебных заведений, входящие в состав вуза, сообщили в правительстве региона.

Молодежь, среди которой, к слову, было крайне немного людей в масках, прошла колоннами с плакатами по парку. На финише их ждали старшие товарищи, а также первые лица СахГУ, губернатор Валерий Лимаренко и мэр Сергей Надсадин, поздравившие студентов с поступлением.

Врио ректора СахГУ Мария Ганченкова сообщила, что учебный год знаменует собой начало «строительства» совершенно нового университета, попросив от студентов предложений и инициатив.

В этом году для студентов СахГУ организовали особые условия обучения. Там реализуется программа двух дипломов. Сахалинцы и курильчане будут получать дополнительную квалификацию в ведущих российских вузах, не покидая родного региона.

Кроме того, первокурсники смогут жить в комфортных условиях за счет областных средств. Учащимся в возрасте до 23 лет, зачисленным на бюджетные места, будут ежемесячно выплачивать компенсацию в размере 6200 рублей на оплату места проживания.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?