
10:12, 2 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Валерий Лимаренко принял участие в торжественной линейке в новой школе в Дальнем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День знаний отмечают сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска. Самая первая торжественная линейка прошла и для учащихся новой школы № 20 в Дальнем.
Учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года поздравили первые лица региона и города — губернатор Валерий Лимаренко, мэр областного центра Сергей Надсадин, представители Сахалинской областной и городской думы.
- Для вашей школы это не просто торжественная линейка, это первый День знаний в истории учреждения. Мне довелось посещать вашу школу и на этапе строительства, и приемки. И хочу отметить - здесь созданы прекрасные условия для получения знаний и общего развития ребят. В этот день особые слова благодарности и признательности я хочу адресовать педагогам. Во многом от вас зависит насколько успешны будут наши дети не только в учебе, но и в жизни, - отметил Сергей Надсадин.
Как напоминают в пресс-службе администрации областного цернтра, строительство школы на 550 мест в новом микрорайоне Дальнего началось в 2017 году. В современном здании обустроены просторные учебные кабинеты с интерактивным оборудованием, рекреационные зоны с удобной мебелью, телестудия, планетарий, читальный зал, а также спортивные и прогулочные площадки, чтобы ребята могли с пользой проводить время на свежем воздухе. Сейчас строители заканчивают обустройство подъездных путей к объекту.
Как рассказал директор школы №20 Андрей Тишевский, в рамках национального проекта "Образование" расширение учебных площадей позволит не только создать дополнительные места, но увеличить количество обучающихся в первую смену.
- Этот день особенно волнителен для наших первоклашек. Для них здесь открыто 4 первых класса. Мы очень рады и гордимся, что им довелось учиться в такой замечательной современной школе, впервые за долгое время построенной в городском округе. Уверен, ребятам здесь будет уютно, а те комфортные условия, которые мы постарались тут создать, поспособствуют их разностороннему развитию и получению прочных знаний, - подчеркнул Андрей Тишевский.
Всего же в Южно-Сахалинске в новом учебном году будут работать 32 школы. Сегодня за парты сели больше 26 тысяч учеников, из них около 3 тысяч - первоклассники.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





