
10:12, 2 Сентября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Валерий Лимаренко принял участие в торжественной линейке в новой школе в Дальнем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День знаний отмечают сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска. Самая первая торжественная линейка прошла и для учащихся новой школы № 20 в Дальнем.
Учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года поздравили первые лица региона и города — губернатор Валерий Лимаренко, мэр областного центра Сергей Надсадин, представители Сахалинской областной и городской думы.
- Для вашей школы это не просто торжественная линейка, это первый День знаний в истории учреждения. Мне довелось посещать вашу школу и на этапе строительства, и приемки. И хочу отметить - здесь созданы прекрасные условия для получения знаний и общего развития ребят. В этот день особые слова благодарности и признательности я хочу адресовать педагогам. Во многом от вас зависит насколько успешны будут наши дети не только в учебе, но и в жизни, - отметил Сергей Надсадин.
Как напоминают в пресс-службе администрации областного цернтра, строительство школы на 550 мест в новом микрорайоне Дальнего началось в 2017 году. В современном здании обустроены просторные учебные кабинеты с интерактивным оборудованием, рекреационные зоны с удобной мебелью, телестудия, планетарий, читальный зал, а также спортивные и прогулочные площадки, чтобы ребята могли с пользой проводить время на свежем воздухе. Сейчас строители заканчивают обустройство подъездных путей к объекту.
Как рассказал директор школы №20 Андрей Тишевский, в рамках национального проекта "Образование" расширение учебных площадей позволит не только создать дополнительные места, но увеличить количество обучающихся в первую смену.
- Этот день особенно волнителен для наших первоклашек. Для них здесь открыто 4 первых класса. Мы очень рады и гордимся, что им довелось учиться в такой замечательной современной школе, впервые за долгое время построенной в городском округе. Уверен, ребятам здесь будет уютно, а те комфортные условия, которые мы постарались тут создать, поспособствуют их разностороннему развитию и получению прочных знаний, - подчеркнул Андрей Тишевский.
Всего же в Южно-Сахалинске в новом учебном году будут работать 32 школы. Сегодня за парты сели больше 26 тысяч учеников, из них около 3 тысяч - первоклассники.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





