Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:19
92,13|98,71|66,91
12:32, 28 Августа 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

День окончания Второй мировой войны на Сахалине отметят парадом и концертом ансамбля имени Александрова

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

День окончания Второй мировой войны на Сахалине отметят парадом и концертом ансамбля имени Александрова. 3 сентября торжественные мероприятия пройдут во всех районах области. Самые масштабные – в Южно-Сахалинске.

Впервые в современной истории России мы будет отмечать День окончания Второй мировой войны 3 сентября. Это стало возможным благодаря принятию федерального закона и включения этой даты в перечень дней воинской славы России. Для сахалинцев и курильчан это имеет большое значение, – отметил директор департамента общественных коммуникаций правительства Сахалинской области Егор Умнов.

В 10:00 на площади Победы в Южно-Сахалинске начнется военный парад. В нем примут участие сводные расчеты 68 армейского корпуса, а также подразделений силовых структур, Юнармии, кадетского корпуса. Всего около 600 человек.  Почетными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны, в том числе участники боев за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов. Также среди зрителей будет около тысячи участников Всероссийского молодежного патриотического слета «ОстроVа 2020» более, чем из 70 регионов страны.  После парада, в 10:45 состоится церемония возложения цветов у мемориала Славы.

На территории перед историческим парком «Россия – моя история» развернется выставка современного вооружения Российской Армии. Она будет работать весь день.

В городском парке Южно-Сахалинска организуют тематические площадки. Жители смогут познакомиться с бытом солдат времен Второй мировой войны. В 16:00 на картодроме начнется концерт с участием творческих коллективов города.

Финальным событием празднования станет большой концерт с участием ансамбля песни и пляски имени Александрова на площади Победы. Он начнется в 20:30.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?