Соревнования по беговелам и bmx пройдут в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования по беговелам и bmx пройдут в Южно-Сахалинске
Детские соревнования «Беговелогорка» стали традиционными и проводятся третий год подряд. Состязание пройдет на средней площадке СТК «Горный воздух» 22 августа в 10.30.
Дети на беговелах будут соревноваться в трех возрастных категориях: 2, 3 года и категория 4-5 лет. Юным гонщиками предстоит пройти трассу на скорость и технику, преодолеть горки и препятствия.
После заездов на беговелах стартует одна из первых в России детских секций BMX на трюковых велосипедах. Организаторы из школы Bike Me Sakhalin принимают заявки от детей до 7 лет включительно — это самая младшая категория BMX kids.
- Массовые мероприятия в сезоне сдвинулись из-за ограничений, но мы с детьми настроены на новые свершения. Благодаря трехлетней работе проекта "Школа уличного спорта", сегодня активно развивается беговелоспорт и детское BMX-движение. Наш проект «Беговелоостров» поддержали грантом правительства Сахалинской области. В планах вывести движение на дальневосточный уровень. Сдвиги уже есть - к нам готовы приехать дети из Приморья и Хабаровска, - признается соорганизатор «Беговелогорки» Максим Чусовитин.
По словам организаторов, формат «Беговелогорки» и без ограничений предусматривал раздельные старты - в этом отличие от традиционных гонок. Вместе с тем, для участников и групп поддержки действуют рекомендации по подъему в кабинках комплекса в масках.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





