Впервые в День города Южно-Сахалинска будет работать водная площадка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
До празднования 138-летия Южно-Сахалинска остается меньше месяца, а значит подготовка к главному празднику выходит на заключительную стадию. Сегодня все культурные учреждения и коллективы областного центра работают над праздничной программой, сообщили в администрации города.
Как рассказали в департаменте культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска, пандемия существенно вмешалась жизнь творческих объединений города, но праздник обязательно состоится.
- Нам не пришлось вносить значительных изменений в празднование Дня города потому, что традиционно это событие проходит на уличных площадках. В этот раз все мероприятия перенесены на открытый воздух, - уточняет детали предстоящего события директор департамента Ирина Герасимова. - В день праздника, 12 сентября, город станет большой культурной площадкой, сценой и местом притяжения. Уже проведены все организационные мероприятия, проработана концепция праздника.
Сердцем событий вновь станет городской парк культуры и отдыха им. Гагарина. В прошлом году впервые за долгое время была опробована эта площадка. Организаторы получили хорошие отзывы от населения, многие мероприятия заиграли новыми красками, стали более зрелищными в антураже стадиона «Космос» и аллей парка.
Традиционным элементом праздника станет шествие. В формате нон-стоп будут работать различные тематические площадки по интересам для детей, взрослых и молодежи. В День города состоятся концерты, соревнования по брейк-дансу, пройдут декоративно-прикладные выставки и мастер-классы.
Организаторы праздника готовят сюрпризы для горожан. Одним из них станет работа новой площадки на воде. Впервые поверхность озера Верхнего будет использоваться в качестве сценической - закуплено специальное оборудование, которое поможет создать зрелищное действо.
Другие детали празднования и подробную программу 138-летия Южно-Сахалинска представят позднее.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









