«Единая Россия» поможет сахалинцам и курильчанам собрать в школу детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый учебный год неумолимо приближается. Одним он несет радость, другим - тревоги, ведь собрать в школу ребенка - серьезная финансовая задача. Ну а если собрать нужно сразу двоих, троих или даже четверых, то это для любого семейного бюджета серьезное испытание. «Единая Россия» каждый год помогает семьям справиться с этой задачей в рамках партийного проекта «Новая школа».
Принять участие в акции может любой, у кого есть желание и возможность помочь в добром деле. Депутаты, волонтеры, активисты, представители общественности, предприниматели каждый год собирают канцелярские товары и учебные принадлежности, обувь, рюкзаки, школьную форму и даже спортивный инвентарь для всех, кто в этом нуждается.
«От того, как выстраивается работа по поддержке детей, какие условия мы создаем для их развития и воспитания, зависит будущее нашей страны. Поэтому «Единая Россия» уделяет этому вопросу особое внимание — и с точки зрения законотворческой деятельности, и при реализации партийных проектов. Здесь необходим комплексный подход — не только решение вопросов в моменте, но и меры, направленные на перспективу, - заявил председатель партии «Единая Россия» Андрей Турчак.
В 2019 году адресную помощь в подготовке к школе получили более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей России. В Сахалинской области акция уже началась. Чтобы принять в ней участие или получить помощь, достаточно обратиться в любое местное отделение партии.
«Очень важно, чтобы дети, живущие в семьях, испытывающих финансовые проблемы, не чувствовали себя обделенными. Это понимают наши сторонники, которые приносят новые красивые и качественные вещи и инвентарь. Это может сделать каждый. Ваш дар обязательно найдет своего ребенка. Тем, кто желает оказывать адресную помощь, я рекомендую предварительно обращаться в местное отделение партии. У наших координаторов есть информация о конкретных детях, нуждающихся в помощи. Кому-то нужно помочь с мебелью, кому-то - с оргтехникой», - прокомментировала координатор партийного проекта «Новая школа» Наталья Захарчук.
В рамках этого партийного проекта так же проходит акция «Родительская приемка». Депутаты от «Единой России» и активные родители вместе с официальной комиссией, сотрудниками органов местного самоуправления, Госпожнадзора, Роспотребнадзора проверяют готовность школ к новому учебному году, сообщили в Партии.
Напомним, что в апреле текущего года, в разгар пандемии «Единая Россия» вместе с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Минпросвещения России запустила всероссийскую благотворительную программу «Помоги учиться дома». Благодаря неравнодушным гражданам нуждающихся школьников обеспечили планшетами, компьютерами и ноутбуками для дистанционного обучения в разгар пандемии коронавируса. В первую очередь помощь оказывалась жителям сельских районов, детям из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанникам детских домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Сегодня Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?