Проезд по улице Карпатской в Южно-Сахалинске закроют на две недели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проезд по улице Карпатской в Южно-Сахалинске закроют на две недели. Ограничение будет введено с 14 августа в районе пересечения с улицей Анивской. С 12.00 14 августа для проведения капитального ремонта теплосети по улице Карпатской в районе пересечения с улицей Анивской в Южно-Сахалинске ограничат автомобильное движение. Объезд будет осуществляться по улицам Киевской, Колодезной, Сахалинской и Железнодорожной.
В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты СКК произведут капитальный ремонт 800 метров трубопроводов теплоснабжения на участке от улицы Анивской до дома 147 по улице Сахалинской.
Чтобы минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города, работа будет вестись поэтапно: сначала капитально отремонтируют участок теплотрассы по улице Карпатской от улицы Анивской до пересечения с улицей Сентябрьской, затем до пересечения с улицей Полевой и далее до дома 147 улицы Сахалинской.
Специалистам СКК предстоит демонтировать изношенные сети, их срок службы превысил 30 лет, выполнить прокладку 800 метров новых трубопроводов и построить тепловую камеру. В работе будут применены гибкие полимерные теплоизолированные трубопроводы «Изопрофлекс-А». Новые коммуникации имеют повышенную прочность, не подвержены коррозии и прослужат не менее 50 лет.
Завершить работы по капитальному ремонту тепловых сетей на первом участке от улицы Анивской до улицы Сентябрьской планируют к концу августа, после чего сразу приступят к ремонту тепловых сетей на втором участке. Информация о вводимых ограничениях автомобильного движения будет сообщена дополнительно.
После завершения работ на сетях нарушенное благоустройство будет восстановлено в полном объеме. «Сахалинская коммунальная компания» просит автовладельцев с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее планировать маршрут передвижения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





