Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки. Занятия по общей физической подготовке проходят на запасном поле стадиона «Спартак» в рамках регионального проекта «Социальный фитнес». Присоединиться к ним могут все желающие в возрасте от 18 до 55. При себе необходимо иметь справку об отсутствии медицинских противопоказани, сообщили в правительстве области.
Занятия организуют на базе футбольного клуба «Сахалин». В распоряжении участников проекта – спортивный инвентарь, комнаты для переодевания и душевые кабины. В хорошую погоду тренировки проходят на свежем воздухе, а во время дождя – в зале.
– Каждое занятие мы прорабатываем разные группы мышц, чтобы организм успевал восстановиться. Стандартная тренировка начинается с разминки на улице, после чего переходим в тренажерный зал, – рассказал тренер группы, мастер спорта по спортивной гимнастике Богдан Анфилогов. – Сегодня у нас нагрузка на ноги, пресс и растяжка. В силу того, что люди в группе разного возраста и физической подготовки, мы подбираем нагрузку для каждого индивидуально.
В планах у организаторов – набрать две группы по 15 участников. Сейчас тренировки посещают 6 человек, один из которых – 22-летний Дмитрий Ткачёв. Сахалинец узнал про занятия из социальных сетей и решил присоединиться.
– Раньше занимался спортивной гимнастикой. Программа несложная, но эффективная. Моя цель здесь – улучшить форму и здоровье, а также поддержать маму, которая посещает занятия вместе со мной, – рассказал участник проекта.
Занятия проходят каждый вторник и четверг в 18:30. Для записи необходимо звонить по телефону: 55-62-57.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





