Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев приглашают на бесплатные спортивные тренировки. Занятия по общей физической подготовке проходят на запасном поле стадиона «Спартак» в рамках регионального проекта «Социальный фитнес». Присоединиться к ним могут все желающие в возрасте от 18 до 55. При себе необходимо иметь справку об отсутствии медицинских противопоказани, сообщили в правительстве области.
Занятия организуют на базе футбольного клуба «Сахалин». В распоряжении участников проекта – спортивный инвентарь, комнаты для переодевания и душевые кабины. В хорошую погоду тренировки проходят на свежем воздухе, а во время дождя – в зале.
– Каждое занятие мы прорабатываем разные группы мышц, чтобы организм успевал восстановиться. Стандартная тренировка начинается с разминки на улице, после чего переходим в тренажерный зал, – рассказал тренер группы, мастер спорта по спортивной гимнастике Богдан Анфилогов. – Сегодня у нас нагрузка на ноги, пресс и растяжка. В силу того, что люди в группе разного возраста и физической подготовки, мы подбираем нагрузку для каждого индивидуально.
В планах у организаторов – набрать две группы по 15 участников. Сейчас тренировки посещают 6 человек, один из которых – 22-летний Дмитрий Ткачёв. Сахалинец узнал про занятия из социальных сетей и решил присоединиться.
– Раньше занимался спортивной гимнастикой. Программа несложная, но эффективная. Моя цель здесь – улучшить форму и здоровье, а также поддержать маму, которая посещает занятия вместе со мной, – рассказал участник проекта.
Занятия проходят каждый вторник и четверг в 18:30. Для записи необходимо звонить по телефону: 55-62-57.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Сегодня Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?