Южно-сахалинских родителей просят повысить контроль за времяпрепровождением детей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской департамент образования продолжает работу с родителями южно-сахалинских школьников по повышению контроля за детьми, организацией их летнего отдыха и занятости.
На сегодняшний день в областном центре функционируют 32 пришкольных лагеря. Оздоровительная площадка действует при Дворце детско-юношеского творчества, бесплатная - при «Кванториуме» гимназии №3. Новым пространством для организации досуга на каникулах стал лагерь дневного пребывания при центре «Теремок» городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.
Сейчас идет активный набор на предстоящую смену в пришкольных лагерях. В департаменте образования организована горячая телефонная линия по летнему отдыху юных горожан. По телефонам: 312-688 (доб.4), 312-653 в рабочие часы можно получить всю необходимую информацию.
Специалисты обращают внимание родителей на то, что без надлежащего контроля возникают риски угрозы жизни и здоровья несовершеннолетних. Особенно это касается детей младшего школьного возраста. Так, сейчас правоохранительные органы совместно с администрацией Южно-Сахалинска ведут проверку информации, появившейся в социальных сетях от одной из жительниц нового района Дальнего. Женщина сообщила в мессенджерах, предположительно, о случае преступных действий в отношении несовершеннолетних.
В очередной раз сотрудники департамента образования просят родителей принять все меры предосторожности, усилить контроль за детьми и подростками, провести с ними разъяснительные беседы о том, какую опасность могут представлять незнакомые люди, а также нахождение на стройках и отдаленных от жилых массивов объектах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





