Больше 50 яхтсменов посоревновались в Холмске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 50 яхтсменов соревновались в акватории Холмского торгового порта на протяжении недели. Юноши и девушки от 9 до 16 лет состязались в нескольких категориях. В зависимости от тренировочного опыта и возраста участники распределились на три класса: "Луч – мини", "Оптимист. Золотой флот" и "Оптимист. Серебряный флот". Дистанция для каждого из них определялась согласно уровню спортсменов и менялась в зависимости от погоды, сообщили в региональном Минспорта.
- В сумме мы провели 24 гонки и рады, что обошлось без происшествий. В этом году традиционный ход соревнований был нарушен из-за пандемии, - рассказывает вице-президент областной федерации парусного спорта Михаил Смоляков, - спортсмены из городов Дальнего Востока не смогли принять участие в "Кубке залива Невельского" в этом году, поэтому соревнования проходили только среди сахалинцев.
В классе для более опытных спортсменов "Луч-мини" удалось провести 9 гонок. Здесь первое место среди девушек заняла холмчанка Полина Христникова, оставив позади соперницу из Невельска Евгению Плюснину, и обладательницу третьего места Анастасию Сенникову из Холмска. Победителем среди юношей также оказался представитель Холмска Роман Лаушкин. Серебро и бронза достались невельчанам Даниэлю Павленко и Владиславу Кокорину.
По результатам 6 гонок, прошедших в классе "Оптимист. Серебряный флот" призовые места разделили между собой яхтсмены из Невельска. Победителем среди юношей стал Илья Сергиенко. С разницей в 2 балла Роман Ибрагимов занял второе место, обогнав Артема Русского. Среди девушек первой стала невельчанка Милена Кузина. Спортсменки из Холмска Александра Шахова и Анастасия Ю заняли второе и третье места соответственно.
Итоги в классе "Оптимист. Золотой флот" распределились по категориям юноши и девушки младше и старше 12 лет. Результативнее всех среди ребят до 12 лет стала Анастасия Шкуратова. Серебро у Елизаветы Ким и бронза у Амалии Федоровой.
Наиболее достойный результат в старшей категории показал Вадим Котельников. Второе место у Валерии Дворцовой, которая отстала от победителя всего на несколько очков. Обладательница бронзы Екатерина Зинченко замыкает тройку призеров среди юношей и девушек старше 12 лет.
Напомним, что "Кубок залива Невельского" - первые региональные соревнования, которые состоялись после завершения режима самоизоляции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?