
15:04, 2 Июля 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные островные шахматисты провели серию сеансов одновременной игры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Серия сеансов одновременной игры, которые провели юные островные шахматисты состоялась в Южно-Сахалинске. Акцию запустил Центр молодежных инициатив (ЦМИ), сообщает ASTV.RU.
- Сеансы одновременной игры неизменно популярны среди любителей шахмат. Это уникальная возможность для них сыграть партию с сильным шахматистом, и, если повезет, суметь победить его или сыграть вничью, - пояснили организаторы.

Первым экзаменатором выступил Михаил Бамбизо. Он - призер этапа детского Кубка России в Хабаровске, турнира "Малая белая ладья" во Владивостоке, блиц-турнира в рамках Летней шахматной школы "Надежды России" в Анапе, победителем первенства области, городского турнира среди школьников и детского "Кубка АО "Гидрострой".
Соперниками Михаила были 16 любителей игры различного возраста. Уровень их квалификации был различным. Однако никому не удалось устоять в партии против сеансера. Он завершил сеанс со 100-процентным результатом, добившись 16 побед.

Затем сеанс провел один из сильнейших шахматистов Сахалинской области в возрасте до 15 лет Тимур Кутбиддинов из поселка Ильинский Томаринского района (победитель и призер юношеского первенства ДФО).
Ему противостояли десять соперников, в числе которых были не только начинающие, но и опытные шахматисты.
- Тимур выиграл девять партий, проиграв только Дмитрию Ден. Самой сложной и затяжной была партия с Владиславом Черняевым. В один из моментов сеансер предложил ничью, но Влад отказался. В дальнейшем Тимур сумел превратить пешку в ферзя и вынудил соперника сдаться, - рассказала инструктор шахматного клуба МАУ "Спортивный город2 Людмила Маринина.
Серию сеансов завершил Максим Кан (один из ведущих шахматистов островного региона в возрасте не старше 15 лет). Соперниками сеансера стали 16 участников. По словам специалистов, это был самый сильный состав игроков за время проведения акции.
Максим Кан выиграл тринадцать партий, сделал одну ничью и дважды признал себя побежденным.
На память участники сеанса получили сладкие призы и советы юных шахматистов по совершенствованию игры, сообщили в пресс-центре министерства спорта Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





