Валерий Лимаренко встретился с «Волонтерами Конституции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко встретился с «Волонтерами Конституции». Около 200 добровольцев ежедневно до 1 июля включительно будут информировать жителей Сахалинской области о голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. В регионе организованы 80 информационных точек, четверть из них – в Южно-Сахалинске.
– Любой гражданин, приходя на участок для голосования или информационные точки, может попросить любого волонтера подробно рассказать о поправках. Сегодня люди нам активно задают вопросы. Им это интересно, потому что решается будущее нашей страны, – поделился «Волонтер Конституции» Максим Немец.
Напарница Максима по работе на информационной точке Кристина Давыдова сообщила главе региона, что для неё наиболее важной являются поправки о поддержке волонтерской деятельности и защите животных.
– Я занимаюсь добровольческой деятельностью 8 лет. Помогаю и людям, и животным. Принимала участие в акции «Мы вместе», являюсь и волонтером Победы. Прошла отбор в качестве волонтера на «Евро-2020» и жду следующего года, чтобы принять там участие, – рассказала девушка.
Молодые люди в разговоре с Валерием Лимаренко отметили важность события особенно для Сахалинской области. Поскольку поправка о нерушимости российских границ позволит поставить точку в вопросе принадлежности Курильских островов.
– Есть еще одна поправка, которую вы может и не чувствуете, а она принципиально важна – главенство российских законов над международными. Мы одна из немногих стран в мире, которая ведет самостоятельную международную политику. И так должно быть и впредь, – отметил Валерий Лимаренко.
Напомним, сегодня в Сахалинской области открылись участки для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Выразить свою гражданскую позицию сахалинцы и курильчане могут ежедневно с 25 июня по 1 июля 2020 года, с 8 до 20 часов, в каждой участковой комиссии по месту жительства.
Голосование проходит при строгом соблюдении всех мер безопасности. Все участки оборудованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





