Более 3 тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в 2020 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 3 тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в 2020 году. В островном регионе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований будет открыт 31 пункт проведения госэкзаменов с 316 аудиториями. Проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое намечено на 1 июля, не затронет процесс сдачи ЕГЭ.
Единый госэкзамен будут сдавать только те ребята, кто планирует поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестовали на основании текущих оценок, свои аттестаты они получают без экзаменов.
В условиях эпидемиологической ситуации приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности участников ЕГЭ.
– Во всех пунктах проведения будет усилен санитарный контроль. Обязательна дезинфекция аудиторий, термометрия на входе. Рассадка участников экзаменов будет осуществляться с учетом полутораметровой дистанции. Перед началом и после экзаменов пройдет генеральная уборка во всех пунктах, – рассказала на пресс-конференции министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.
25, 26 и 30 июня в регионе пройдет пробный экзамен без участия детей – техническая проверка работы всех систем.
– Хочу отметить, что мы работаем в тесном контакте с Избирательной комиссией Сахалинской области, чтобы в этот период безопасно и организованно на пунктах школ прошло Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, – сказала министр.
Экзаменационные испытания для островных школьников начнутся 3 июля – в этот день они сдадут географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части по иностранным языкам, а 22 и 23 июля – по устной части.
Самым популярным предметом по выбору в этом году оказалось обществознание – его захотели сдавать более 1900 сахалинцев и курильчан. По-прежнему востребованной остается профильная математика – ее выбрали 1450 выпускников. Также в числе лидеров биология, история и физика.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет пройти проверку знаний в июле, предусмотрен дополнительный период в августе. Расписание составлено таким образом, чтобы все участники успели подать документы в вузы.
Отметим, что все экзаменационные пункты оборудованы системами видеонаблюдения, металлоискателями и средствами для подавления сигналов сотовой связи. Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ производится прямо в аудиториях. Бланки с выполненными заданиями сканируются в штабе пункта. Эта технология позволяет повысить информационную безопасность единого госэкзамена. Контроль будут осуществлять общественные наблюдатели на пунктах и волонтеры в ситуационно-информационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2020 в Сахалинской области планируется привлечь более 1300 работников образования. Все организаторы прошли обучение на очных и дистанционных семинарах федерального и регионального уровней.
По всем вопросам организации и проведения госэкзаменов работает горячая линия: 8(4242) 46-59-60.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





