Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:54
92,26|99,71|66,91
17:12, 8 Июня 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

В Поронайском районе готовятся к празднованию Дня России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К празднованию Дня России в Поронайском районе планируется приурочить более 30 мероприятий. Во всех населенных пунктах округа пройдут радио и видеоконцерты, интерактивные книжные выставки и презентации, мастер-классы, конкурсы рисунков, акции и флешмобы.

Жителей округа приглашают присоединиться  к Всероссийским флешмобам «Флаги России. 12 июня» и «Окна России». В рамках акций поронайцев приглашают украсить окна и балконы жилых домов символикой праздников Дня России и опубликовать в социальных сетях с хештегами.

В преддверии Дня России силами волонтерских отрядов будет осуществлено распространение ленточек и флагов.

12 июня специалисты культурно-досугового центра «Мир» совершат восхождение на скалу «Загадка» хребта «Жданко» для водружения флага России.

В рамках Всероссийской акции «Общероссийское исполнение Гимна России» в 12.00 во время праздничного радиоконцерта жители города с балконов или из окон своих домов смогут исполнить Гимн России.

К празднику украсят улицы города. Площадь имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова и поронайский городской парк будут оформлены флаговыми композициями и баннерами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?