Рейды по проверке соблюдения правил парковки во дворах проходят в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рейды по проверке соблюдения правил парковки во дворах проходят в Южно-Сахалинске ежедневно. Наиболее часто встречающееся нарушение, особенно с наступлением весны, — парковка на газоне.
Как сообщили в департаменте общественной безопасности и контроля, всего с начала 2020 года к административной ответственности за неправильную парковку привлекли 462 автомобилиста. Большую часть из них - 432 случая зафиксировали при помощи комплекса «Дозор-МП». С ним контролёры актируют на фото все нарушения, после чего по номеру автомобиля и другим данным автоматически формируется постановление об административном нарушении. Оно же по почте отправляется нарушителю для оплаты штрафа.
Добавим, что еще 30 случаев парковки в неположенных местах помогли зафиксировать бдительные горожане, которые прислали обращения в административную комиссию.
Если вы стали свидетелем нарушения правил и желаете сообщить об этом, необходимо отправить электронное письмо по адресу dobik@yuzhno-sakh.ru, прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время и точный адрес.
Напомним, незаконная парковка в зеленых зонах помимо выноса грязи, особенно в дождливые периоды, пагубно сказывается на состоянии газона. Автомобильные колеса оставляют рытвины, разрушают плодородный слой и рельеф. На поврежденных местах перестает расти трава, газон становится источником пыли.
Кроме того, парковаться запрещено на цветниках, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских, бельевых и спортивных площадках.
В настоящий момент статьей 21-4 закона Сахалинской области №490 предусмотрена ответственность физических, должностных и юридических лиц в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Совершение административного правонарушения повторно влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
10:44 Сегодня С детского сада в Анивском районе взыскали 200 тысяч рублей за травму ребёнка

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





