Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:42
92,01|98,72|66,91
13:12, 25 Мая 2020 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Голосовать жители Сахалинской области теперь смогут дистанционно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Президент России официально разрешил проводить голосование в дистанционном режиме. Поправки в федеральный закон глава государства подписал в минувшую субботу, документ опубликован в интернете

Нововведения вводят понятие "дистанционное электронное голосование": голосование без использования бумажного бюллетеня. Выражать свою гражданскую позицию россияне теперь смогут с помощью специального программного обеспечения.  

Известно, что в тестовом режиме новый формат опробуют в Москве. А уже 13 сентября им смогут воспользоваться все россияне, которые в этот день не смогут прийти на участки по месту жительства.

Однако сперва нужно будет подать заявление на "Госуслугах" или в МФЦ. Кроме того, в некоторых случаях, эта процедура пройдет через территориальные и участковые комиссии. Определит такую необходимость центризбирком. Там же утвердят и перечень цифровых участков на основании предложений от местных избиркомов. 

Напомним, в единый день голосования в этом году страна будет выбирать депутатов госдумы, а также региональных законодательных собраний, в некоторых случаях и руководителей регионов.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?