Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 07:37
92,13|98,71|66,91
14:32, 12 Мая 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Во время проведения ЕГЭ школьников будут рассаживать зигзагом

Во время проведения ЕГЭ школьников будут рассаживать зигзагом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Школьников будут рассаживать на большее расстояние во время сдачи ЕГЭ. Для этого могут использовать зигзагообразную траекторию. Кроме того, всем выпускникам, сдающим единый госэкзамен, будут измерять температуру и обрабатывать антисептиком руки. Об этом сообщил замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«По сути, это ситуация, когда дети сидят — один человек за партой, в зигзагообразной рассадке, чтобы максимально увеличить расстояние между детьми. При этом термометрия, обработка рук, обработка всех помещений, предварительная и более частая, а также обеззараживание воздуха в помещении», — отметил Дмитрий Глушко.

Как пишет телеканал 360, пока решений о переносе ЕГЭ нет. В министерстве ждут 12 мая — тогда станут понятны перспективы на ближайшие две недели.

Представитель министерства прокомментировал идею сделать ЕГЭ обязательным только для поступающих в вузы. По его словам, единый госэкзамен в принципе нужен только таким выпускникам.

Глушко также допустил отмену ОГЭ. Он отметил, что это возможно только при ухудшении ситуации с распространением коронавируса.

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа, согласно которому ЕГЭ начнется 8 июня. Девятиклассники будут сдавать ОГЭ только по русскому языку и математике.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?