Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:47
92,26|99,71|66,91
12:34, 17 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

На одном из объектов, где проводится капитальный ремонт кровель, министра ЖКХ встретили возмущенные жители

На одном из объектов, где проводится капитальный ремонт кровель, министра ЖКХ встретили возмущенные жители

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ликвидировать в кротчайшие сроки последствия от протечек на балконах дома по ул. 2-ая Красносельская, 18 в Новоалександровске, произошедших во время проведения капитального ремонта кровли, поручила министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна. Сегодня руководитель ведомства совершила рабочую поездку по объектам, где в настоящее время ведутся ремонтные работы.

Как рассказала Пыжикова Наталья, жительница квартиры, расположенной на 5 этаже, после демонтажа старой кровли в ходе проведения капитального ремонта 2 балкона были во время оттепели залиты, и теперь требуется приводить их в порядок. И главный вопрос: кто это будет делать? Других проблем с этим подрядчиком не возникло.

- Ремонт ваших балконов будет осуществлять подрядчик за свой счет. И пока у вас не останется к ним претензий, Фонд капитального ремонта не примет работы на вашем доме, - сообщила Н.Куприна.

Нареканий к работе подрядчика у исполняющего обязанности руководителя Фонда капитального ремонта МКД Сахалинской области Зайцева Д.В. и директора управляющей компании ООО «Управдом» А. Погорельцева нет. Все замечания и пожелания работниками компании отрабатывались оперативно, техника безопасности соблюдается, меры по недопущению распространения короновируса предпринимаются. Ремонт завершается в контрактные сроки.

- Штат рабочих у нас укомплектован полностью, проблем с этим не испытываем. Материалы для проведения капитального ремонта на Сахалине есть, поставщики обеспечивают на данный момент всем необходимым, - рассказал генеральный директор ООО СПК «Лидер» Сероб Маркосян.

К подрядной организации, работающей на домах в Луговом по улице 2 Пионерская, ни у директора УК А.Щербачева, ни у руководства Фонда вопросов нет. Все делают четко, быстро, замечания отсутствуют.

- Это одна из лучших подрядных компаний, которая работает с нами. Всё делают своевременно, сроки не затягивают, материалами обеспечены, штат полностью укомплектован, - сказал Д.Зайцев.

- Очень важно, чтобы работы были выполнены качественно и в установленные контрактами сроки несмотря на сложившуюся ситуацию, связанную с пандемией. Обращаю внимание, что все площадки должны быть чистыми, весь строительный мусор подрядчики обязаны по договору с Управлением по обращению с отходами вывезти на полигон Южно-Сахалинска до принятия работ, - подчеркнула Н.Куприна.

В целом в 2020 году в Сахалинской области капитально отремонтируют 600 многоквартирных домов. Львиную долю из общего числа объектов приведет в порядок Сахалинский Фонд капитального ремонта. Его силами обновят кровли, фасады и инженерные сети 400 домов. Еще 200 жилых зданий во всех районах области отремонтируют с помощью региональной субсидии. Большинство аукционов уже разыграно, контракты заключены. Подрядные организации приступили к работам на объектах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?