Очередную партию защитных масок пошили курильчанки для сотрудников районной полиции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жительницы Курильска откликнулись на проблему нехватки защитных масок и сели за швейные машинки. Спрос на них в Курильском районе впервую очередь возник на предприятиях, где продолжают работать в условиях повышенной готовности – это жилищно-коммунальное хозяйство, аэропорт и полиция. На прошлой недели 60 штук защитных масок были бесплатно переданы муниципальному предприятию “Жилкомсервис” для сотрудников, задействованных на работах по дезинфекции подъездов и дворовых площадок. 55 изделий доставлены работникам аэропорта “Ясный” и 40 – в ОМВД по Курильскому району. Об этом рассказала газета Красный маяк.
Чтобы справиться с дефицитом одноразовых медицинских масок за ручное производство её марлевого прототипа взялись Анна Русакова и Эльвира Пономарева. Анна Геннадьевна известна в районе как предпринимательница, оказывающая услуги по пошиву и ремонту одежды. Эльвира Викторовна - костюмер централизованной клубной системы. Для курильчанок добровольное решение посвятить время карантина на общую пользу было естественным. Основным подручным материалом в пошиве масок стала перевязочно-операционная ткань. У швей в ней нет нехватки – военными передано для этих целей 500 метров марли, также ткань закуплена администрацией района. Пошив продолжается каждый день. Вот и вчера, 6 апреля, очередную партию масок в количестве 80 штук доставили местным сотрудникам полиции. Приятной новостью стало то, что “перепрофилироваться” и присоединиться к швеям на время карантина решила еще одна курильчанка - сотрудница физкультурно-оздоровительного комплекса Добрина Лайкова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?