Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:47
94,09|100,53|66,91
14:42, 8 Апреля 2020 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Невельчанка украла 113 тонн угля, оформляя его на умерших людей

Невельчанка украла 113 тонн угля, оформляя его на умерших людей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В следственном отделе ОМВД Невельска возбудили уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы одной из районных управляющих компаний в сфере ЖКХ. Сахалинку обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения. 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в период с 2017 по 2018 год, в рабочие обязанности обвиняемой входила выдача талонов на бесплатный пайковый уголь сахалинцам, проживающим на территории Горнозаводска и получающим его по льготам для отопления домов. Пользуясь своими полномочиями, злоумышленница подделывала документацию о реализации талонов лицам, которые входили в список льготников, но к этому моменту уже умерли. Затем злоумышленница забирала эти талоны и с их помощью сама получала твердое топливо со склада, или передавала их своим знакомым.

Полицейские установили, что действуя таким образом, злоумышленница похитила 113 тонн угля.  Общая сумма ущерба составила 589 тысяч рублей. 

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия. Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?