Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:51
92,01|98,72|66,91
12:32, 6 Апреля 2020 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинским школьникам могут продлить учебный год

Сахалинским школьникам могут продлить учебный год

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов допустил продление учебного года для школьников. Об этом он заявил в эфире онлайн-марафона «Домашний час» в соцсети «ВКонтакте», сообщает РБК.
 
«Что касается сегодняшней ситуации, до 8 июня в ряде школ может быть организован учебный процесс до начала единого государственного экзамена», — сказал он. По его словам, школьников не отправят на второй год из-за дистанционного обучения.
 
Кравцов отметил, что дату сдачи единого госэкзамена могут повторно перенести. Это зависит от того, насколько долго продлится дистанционное обучение, а также от общей ситуации с коронавирусом в стране, заявил он.
 
Министр добавил, что сейчас первый день ЕГЭ назначен на 8 июня и решения о переносе его даты не принимали. Ранее экзамен планировали провести с 25 мая по 29 июня.
 
Накануне замминистра просвещения Дмитрий Глушко заявил, что ведомство хочет завершить учебный год в установленные сроки, но все будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.
 
В связи с переносом времени начала проведения ЕГЭ Минобрнауки решило перенести сроки зачисления в вузы. Ранее прием документов начинался не позднее 20 июня.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?