Дома в Южно-Сахалинске дезинфицируют 2 раза в день
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня на заседании оперативного штаба в администрации Южно-Сахалинска обсудили вопросы усиления дезинфекционных мероприятий на территории города и ужесточения наказания за их неисполнение.
Как сообщает ТИА "Острова" пресс-служба администрации областного центра, принято решение производить дезинфекционную обработку в подъездах жилых домов два раза в день.
- Соответствующие рекомендации разработал Роспотребнадзор, они уже направлены во все управляющие организации и ТСЖ городского округа. Поставлена задача - два раза в день обрабатывать лифты, перила, двери, дверные ручки, выключатели, почтовые ящики и другие объекты, с которыми соприкасаются жители. В первую очередь, должны обрабатываться подъезды, в которых есть жильцы, находящиеся на карантине по предписанию медиков, - сообщила первый вице-мэр Наталия Куприна.
За исполнением управляющими компаниями этих рекомендаций будет установлен жесткий контроль. Сейчас совместно с Роспотребнадзором, государственной жилищной инспекцией, отделом муниципального жилищного контроля администрации города и департаментом общественной безопасности и контроля разрабатывается механизм привлечения нерадивых УК к ответственности.
Кроме того, рекомендации будут размещены на досках объявлений в подъездах, чтобы жители видели объем работ, который должна выполнить их УК. О бездействии коммунальщиков необходимо сообщать в рабочее время на горячую линию: 300-469 (доб. 5,6,8)
По оперативным данным на 15.00 2 апреля уже обработано 68% жилого фонда - это 3613 подъездов в 1254 многоквартирных домах.
С завтрашнего дня в Южно-Сахалинске приступают к обработке контейнерных площадок для сбора ТКО. Обрабатывать будут бетонное основание и конструкции.
Еще из мер по недопущению распространения инфекции - департамент городского хозяйства готов приступить к обработке центральных городских улиц с использованием средств дезинфекции. Эти работы начнутся завтра. Точная информация о времени обработки, а также конкретных улицах, в кратчайшие сроки будет опубликована в СМИ дополнительно.
В городе работают 20 патрулей в составе полиции и волонтеров, которые патрулируют улицы и отправляют домой горожан, находящихся за пределами свой квартиры без острой необходимости.
Напомним, чтобы минимизировать передвижение людей по городу количество единиц общественного транспорта сокращено уже на 50%. Вместе с тем, для удобства граждан, которым необходимо выезжать на работу, графики движения автобусов будут скорректированы. Так, добавится количество рейсов в утренние и вечерние часы, и наоборот - будет сокращено до минимума в течение рабочего дня. Напомним, что узнать расписание, а также отследить передвижение автобусов можно на сайте http://bus.yuzhno-sakh.ru/ , а также по телефону 51-00-51.
Также отметим, что продолжает свою работу городская горячая телефонная линия, организованная по поручению мэра Сергея Надсадина. По вопросам, связанным с жизнеобеспечением, можно обращаться по единому номеру: 300-640.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





