Администрация Томари будет штрафовать жителей за неправильную парковку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С приближением весны приходит проблема размещения транспорта жителей на зеленых зонах и тротуарах. Административная комиссия Томари будет проводить рейды и фиксировать нарушения. За них автомобилистам придется заплатить штраф.
Мэрия района напоминает автомобилистам, что на территории области действует закон, который запрещает размещать транспорт на газонах, палисадниках, цветниках, пешеходных дорожках, а также детских и спортивных площадках.
За такие нарушения водитель может получить штраф в размере от 1000 до 5000 рублей, если владелец физическое лицо. От пяти, до десяти тысяч – должностное лицо и от 15 до 50 тысяч варьируется размер штрафа для юридических лиц.
Для профилактики подобных нарушений в населенных пунктах муниципалитета будут регулярно проводиться рейды. Кроме того, житель, обнаруживший автомобиль на газоне может сам зафиксировать нарушение и обратиться в административную комиссию. Для этого ему необходимо сделать фотографию автомобиля с четко различимым номером регистрационного знака на газоне или в другом запрещенном для стоянки месте. После чего человеку необходимо отправить фото с указанием точного времени, даты и места любым удобным способом:
- в интернет приемную администрации по ссылке.
- на почту администрации - Tomari@adm.sakhalin.ru
- на Whatsapp приемную 8-914-642-65-34
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





