Почти 7 млн рублей направят на социальные экскурсии из сахалинского бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Агентстве по туризму Сахалинской области состоялись конкурсы на предоставление субсидий среди юридических лиц и некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма на территории региона.
Конкурс на предоставление субсидий для туристических операторов прошел на Сахалине. По результатам состязания, пять островных компаний окажут социальные услуги учащимся школ и воспитанникам учреждений социального обслуживания по направлениям туризма: историко-культурный, спортивный, экологический, этнографический.
– Это возможность для туроператоров разрабатывать новые маршруты и вывозить на экскурсии как можно больше детей. В основном это ребята из малоимущих семей, проживающие в разных районах острова, включая отдаленные, такие как Ноглики. В прошлом году мы вывозили детей на «Горный Воздух», к морю, покататься на собачьих упряжках. В этом году, в связи с объявленным Годом памяти и славы, основной упор будет сделан на патриотическую тематику, сейчас мы детально прорабатываем маршруты, – рассказала директор компании «Омега-Плюс» Людмила Медведева.
Островные туроператоры, победившие в конкурсе, разработали культурно-познавательные экскурсионные программы для школьников, включающие посещение мест боевой славы в Холмском, Корсаковском и Смирныховском районах. Всего на социальные экскурсии из регионального бюджета направят 6,75 миллиона рублей.
– На сегодняшний момент мы планируем обеспечить социальными экскурсиями около 3 тысяч детей. Подробные утвержденные программы и паспорта маршрутов для школьников мы разместим до 1 апреля на сайте агентства по туризму Сахалинской области, – рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталия Пахолкова.
По результатам конкурса среди некоммерческих организаций напроведение мероприятий на территории островного региона выиграл туристическо-экологический клуб «Бумеранг», который запланировал на этот годпроведение трех крупных событий: водный и скальный фестивали, праздник «В гости к сивучам».
– Первым субсидии получит «Бумеранг». Помимо этого, на средства претендуют туристические организации «Адреналин» и «Бригантина». Субсидии будут направлены на проведение мероприятий в муниципальных образованиях, поэтому приглашаем присоединиться к участию в конкурсе и другие некоммерческие организации, – отметила Наталия Пахолкова.
Субсидии могут быть направлены на проведение туристических, спортивно-туристических и событийных мероприятий (гастрономических, этнографических или экологических фестивалей и праздников). На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 3 миллионов рублей. Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе агентства по туризму Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





