Курильский жилфонд и объекты проверяют после землетрясения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Курильском и Южно-Курильском районах накануне вечером, 13 февраля. По данным регионального управления МЧС, очаг залегал на глубина 158 километров. Координаты сейсмособытия: 45,3 северной широты, 149,2 восточной долготы.
Его ощутили жители Курильска, Южно-Курильска, села Рейдово, Крабозаводского и Малокурильского. По предварительной информации, ощущаемость сейсмособытия составила до 3-4 баллов. Также по предварительной информации пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась.
Как сообщили в областном правительстве, после землетрясения на Курилах проверяют жилфонд и системы жизнеобеспечения. Ситуацию под особый контроль взял губернатор Валерий Лимаренко. Глава региона регулярно заслушивает доклады от руководителей Южно-Курильского и Курильского районов, жители которых ощутили подземные толчки.
В обоих муниципальных образованиях экстренно организована работа комиссий по чрезвычайным ситуациям. Группы реагирования из работников местных администраций и спасателей, заботясь о безопасности курильчан, ведут с ними необходимую в таких случаях разъяснительную работу. Оценивается состояние основных систем жизнеобеспечения. На предмет возможных повреждений осматривается жилфонд, социальные и промышленные объекты в населенных пунктах, а также дороги и другие сооружения транспортной инфраструктуры. В состав групп вошли 28 человек и 10 единиц техники.
- Сейчас самое главное - обеспечить безопасность людей. В Южно-Курильском и Курильском городских округах все должностные лица находятся на рабочих местах в режиме повышенной готовности. Ситуация на особом контроле у правительства области, - сообщил губернатор Валерий Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 17:07 Вчера Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
- 14:49 Вчера Сахалинцев приглашают на тематическую экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





