Больше 1,5 тысячи сахалинцев отдохнули в азиатских странах в праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За новогодние праздники 1600 сахалинцев отправились на отдых прямыми рейсами в Республику Корею, Японию, Китай и Таиланд. В зимние каникулы 2019 года выехали в теплые страны 1900 человек, а в 2018 году – более 2000, передает пресс-служба сахалинской таможни.
Отмечается и снижение количества воздушных судов, пересекших границу в праздничные дни: 35 самолетов в 2020-м, 42 – в 2019-м, и 52 – в 2018 году.
– Сказалось сокращение новогодних каникул, – говорит и.о. начальника таможенного поста Аэропорт Южно-Сахалинск Галина Калинина. – Чартерные рейсы даже добавились, например, зимой появилось направление на остров Хайнань в Китай, при этом с уходом с рынка авиакомпании «Азиана» стало меньше рейсов в Южную Корею.
Выявлено одно правонарушение пассажиром рейса из Сеула, который не задекларировал манекен для оказания первой медицинской помощи, предназначенный не для личных целей.
На морской границе в праздники также активность несколько снизилась, хотя работа в пунктах пропуска продолжалась. С 1 по 8 января таможенники на Сахалине и в Южно-Курильске оформили 21 морское судно. В прошлом году за этот же период границу пересекло 46 судов. Нарушений таможенных правил на море не было.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?