Островной стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский стартап оценили на выставке высоких технологий в Якутии.С проектом ознакомился вице-премьер российского правительства – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Интеллектуальную систему видеонаблюдения для геомаркетинга представили на дальневосточном форуме «Умный город–комфортная среда для жизни», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
– Ко мне подошел полномочный представитель Президента РФ На Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он поддержал мою идею и сказал, что её можно задействовать в рамках «Безопасного города». Назвал разработку «интересной», – отметил автор идеи Евгений Соболев.
В основе проекта – камеры, компьютер и нейронная сеть, умеющая считать людей и перемещающуюся технику. Такая функция была бы полезна предпринимателям, которые хотят открыть торговую точку. С помощью программно-аппаратного комплекса можно предугадать, какая посещаемость будет у магазина. Технологией заинтересовались компании МТС и «Ростелеком».
Проект островитянина также будет показан на финальном этапе «Стартап Экспедиции». Он пройдет в Москве в середине декабря. Победитель получит путевку на международную конференцию Startup Village, которая пройдет в мае 2020 года. Кроме того, лучшие проекты получат финансирование – 2 миллиона рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





