Островитянам покажут фильмы победителей студенческого фестиваля ВГИК
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы увидят фильмы победителей международного студенческого фестиваля ВГИК. Бесплатные кинопоказы состоятся с 11 по 14 ноября в детском технопарке «Кванториум» гимназии №3 областного центра. Зрители смогут не только посмотреть игровые, документальные анимационные фильмы, но и проголосовать за понравившиеся ленты. Победителям народного голосования вручат призы, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на правительство области.
Международный студенческий фестиваль всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) пройдет в Москве в 39-й раз. В этом году он посвящен 100-летнему юбилею института кинематографии имени Герасимова.
Во время фестиваля проходят бесплатные показы по всей стране, и с каждым годом число площадок увеличивается. Если в 2016 году «молодое» кино демонстрировали в 40 российских городах, то в 2019-м их стало уже более 300. Причем не всегда площадками студенческого фестиваля становятся кинотеатры. Фильмы показывают в библиотеках и домах культуры, школах и колледжах, не только в городах, но и селах Дальнего Востока, Сибири, Урала, Кавказа.
Кстати, международный студенческий фестиваль ВГИК – авторитетнейшая площадка для демонстрации работ начинающих авторов. Здесь студенты российских и зарубежных киношкол могут показать широкой публике свои учебные, курсовые, дипломные проекты.
Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, его победителями и лауреатами становились режиссеры, творчество которых высоко оценили на мировом уровне. Среди них – Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев.
С более подробной информацией можно познакомиться на сайте: http://vgikfestival.com.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





