Сахалинки стали третьими на конкурсе современной хореографии во Владивостоке

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
XIII всероссийский конкурс современной хореографии «Танцевальный квартал» состоялся во Владивостоке. Сахалинскую область на соревновании представил ансамбль «Зазеркалье» хореографического центра «Мечта».
Как ТИА "Острова" сообщили в южно-сахалинской мэрии, всего в рамках конкурсной программы на суд жюри, в состав которого входили ведущие хореографы из Барселоны, Екатеринбурга, Владивостока и Хабаровска, было представлено 104 хореографические композиции. В конкурсе приняло участие 42 танцевальных коллектива из Амурской и Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.
По словам участниц, конкуренция была сильной, но благодаря упорной работе руководителя «Зазеркалья» Екатерины Гавриловой и юных воспитанниц коллективу удалось завоевать третье место на престижном всероссийском конкурсе. Девушки выступили с номером «Долина цветов», достойно представив Южно-Сахалинск как танцующий город.
Помимо конкурсных просмотров и мастер-классов ребята посетили Приморскую сцену Мариинского театра и смотровые площадки Владивостока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?