Актриса сахалинского Чехов-центра отметила "золотой" юбилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 28 августа, «золотой» юбилей отметила актриса сахалинского Чехов-центра Татьяна Максимова. Артист драмы - ведущий мастер сцены она 27 лет служит островному театру, и для многих зрителей давно стала эталоном женственности, красоты и грациозности на сцене, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу учреждения.
Татьяна родилась в Ташкенте, в десятилетнем возрасте переехала на Сахалин. Еще будучи школьницей, играла на сцене народного театра в Доме культуры «Железнодорожник» под руководством Андрея Губера. В 1991 году, окончив Красноярский государственный институт искусств, работала артисткой Государственного Русского Академического театра драмы им. М. Горького (г.Ташкент). В сахалинском драматическом театре трудится с 1992 года. С первого же рабочего дня молодой актрисе досталось сразу три роли в новогоднем спектакле «Бал сказок» - Золушка, Красная Шапочка и принцесса. На сегодняшний день в ее актерской копилке более полусотни ролей.
Неоднократно была отмечена различными почетными грамотами и благодарственными письмами островного министерства культуры и Сахалинской областной думы.
Руководство театра и коллеги поздравили виновницу торжества с этой важной датой, пожелали новых интересных ролей и благодарных зрителей. Кстати, Татьяна Максимова сыграет главную роль в спектакле «Вторник короткий день» (реж. Александр Созонов), премьера которого состоится 13 сентября, в 19.00. А 18 сентября в 20:00 в фойе 2-го этажа Чехов-центра пройдет юбилейный вечер актрисы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





