Артисты Чехов-центра отправились с гастролями на Итуруп
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 5 сентября на самом крупном острове Курильского архипелага - Итурупе пройдут гастроли сахалинского Чехов-центра. Труппа посетит четыре населенных пункта: села Рейдово, Горячие ключи, Горное и город Курильск. Вниманию сельских зрителей будут представлены сказка для детей и концерт, в Курильске также покажут комедийный спектакль большой формы, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу театра.
«За последние годы мы несколько раз посетили острова Курильской гряды - Кунашир и Шикотан, а вот на Итуруп из-за непростой транспортной схемы нам не удавалось попасть. Старожилы театра вспоминают, что в последний раз наша труппа приезжала на Итуруп с гастролями более 40 лет назад! Поэтому и для нас, и для курильчан это очень важное, если не сказать, историческое событие. Мы с нетерпением ждем встречи», - отметила директор Чехов-центра Татьяна Корнеева.
Юные зрители и их родители увидят сказку-притчу немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» - своеобразного долгожителя театра: в этом сезоне исполнится 10 лет с тех пор, как историю о трех друзьях пингвинах и Всемирном потопе представил на режиссерской лаборатории Роман Феодори (Роман Ильин).
Артисты Чехов-центра Елена Денисова и Леонид Всеволодский покажут курильчанам свой концерт «Музыка нас связала». В программе - арии и дуэты из знаменитых оперетт и кинофильмов, русские народные песни, классика советской и зарубежной эстрады. В концерт дуэта, который недавно отметил свое 15-летие, войдут самые популярные номера, которые больше всего полюбились зрителям и значимы для самих артистов. 2 сентября в Курильске будет показан еще один концерт дуэта Елены Денисовой и Леонида, посвященный Дню окончания Второй мировой войны.
В Курильске также будет представлена постановка пьесы советского драматурга Василия Шкваркина «Чужой ребенок». Это классика советской театральной школы, не сходящая с подмостков театров уже более 80 лет. По сюжету главная героиня Маня готовится к своей первой роли: ей предстоит сыграть забеременевшую вне брака девицу. И вскоре новость о ее «беременности» разлетается по всей округе. Комедия с успехом идет в Чехов-центре с марта 2017 года, и именно на Итурупе состоится первый показ ее на выезде, так что зрители острова смогут побывать на своеобразной гастрольной премьере. На сегодняшний день в мастерских театра ведутся работы по адаптации декорации под сцену курильского Дома культуры.
Расписание показов:
1 сентября, Рейдово:
16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»
19.00 концерт «Музыка нас связала»
2 сентября, Курильск:
концерт в честь Дня окончания Второй Мировой войны
3 сентября, Горячие ключи:
16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»
19.00 концерт «Музыка нас связала»
4 сентября, Горное:
16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»
19.00 концерт «Музыка нас связала»
5 сентября, Курильск:
16.00 сказка-притча «У ковчега в восемь»
19.00 комедия «Чужой ребенок»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





