Жители Березняков выбрали свой проект благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Березняков выбрали свой проект в рамках инициативного бюджетирования. Накануне в местном ДК «Родник» состоялось финальное собрание с жителями села. Встреча вышла скорой – 85 человек единогласно выбрало в качестве проекта открытый ледовый каток, подходящий как для любительского катания, так и для игры в хоккей. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии Южно-Сахалинска.
Кроме того, в случае победы этой инициативы жители готовы софинансировать проект в размере 1% - за это решение собрание также проголосовало единогласно.
- Уже решен вопрос и по участию в проекте юридического лица, также в рамках 1% от стоимости. В Березняках проживает директор соколовского карьера. У нас состоялся предварительный разговор, он дал свое согласие. Поэтому я эту информацию сразу донес до жителей на встрече, все поддержали, - рассказал Геннадий Марков, начальник отдела по управлению территорией села Березняки.
Еще одно единогласное решение участников собрания – нефинансовая помощь. Жители Березняков готовы взять благоустройство будущего катка, как и прилегающей территории, под свою ответственность.
- Детей у нас очень много, и зимой заниматься на этом корте будет очень даже отлично и хорошо. Мы были бы очень довольны. Здесь у нас сразу детская площадка, мы с внучкой сюда гулять ходим, и сразу рядом этот корт. А если сделают ещё одну детскую площадку там, где новые дома – вообще замечательно будет, - отметила Нина Пахотина, жительница Березняков.
Отметим, встречи с населением в рамках нового сезона инициативного бюджетирования в областном центре продолжаются. В ближайшее время в ряде планировочных районов и сел городского округа состоятся подобные мероприятия – как по отбору инициатив, так и финальные собрания. Уже сегодня, например, инициативное бюджетирование соберет жителей Лугового в 19.00 по адресу ул. Гайдука, 1 , а завтра также в 19.00 встреча состоится в Новой Деревне по адресу ул. Центральная, 11а.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





