Участников предвыборной кампании призывают не портить облик Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска напоминает участникам предвыборной кампании о необходимости соблюдения правил благоустройства при распространении печатных агитационных материалов. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на агентство по развитию областного центра.
В частности, согласно правилам благоустройства, запрещено размещение информационных сообщений на остановочных павильонах, опорах уличного освещения, зданиях, ограждениях, деревьях и пр. Информационные сообщения размещаются только на разрешенных к установке информационных конструкциях.
За нарушение этих требований законом Сахалинской области № 490 предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа: на граждан - до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 50 тысяч рублей, на юридических - до 300 тысяч рублей.
В административную комиссию города Южно-Сахалинска регулярно поступает информация о размещении в неустановленных местах различных объявлений предвыборного и агитационного содержания. По результатам рассмотрения обращений в отношении пяти лиц возбуждены административные производства, трое привлечены к административной ответственности.
Специалисты департамента общественной безопасности и контроля ежедневно проводят мероприятия по выявлению таких нарушений, составляют соответствующие акты. Поэтому администрация города призывает участников предвыборной кампании не нарушать правила, а если листовки уже расклеены - принять меры и убрать их самостоятельно, не дожидаясь вызова в административную комиссию.
Если вы видите факт нарушения, зафиксируйте его и вышлите фото с адресом места в администрацию города через WEB-приемную или по электронной почте uobik@yuzhno-sakh.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





