Рекордное количество участников собрал областной чемпионат по вылазке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областные чемпионат и первенство по выездке прошли на Сахалине. Как рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорта, в соревнованиях приняло участие рекордное количество пар - больше пятидесяти. Они представили 5 конноспортивных клуба из Корсаковского, Анивского районов, а также села Ласточка и Южно-Сахалинска. Оценивали умения островитян судьи всероссийской категории, которые прибыли из Москвы и Приморского края.
- Впервые представлены сразу несколько дисциплин в детских категориях ««Предварительный приз А. Дети», «Предварительный приз B. Дети», а также «Предварительный приз. Юноши», «Малый приз» и «Средний приз», - отметила главный судья соревнований Людмила Петушкова.
Кроме этого, спортсмены показали себя в дисциплине «Элементарная езда» и заездах начального уровня, в которых участвуют молодые лошади трех, четырех и пяти лет.
- Максимально сложными дисциплинами являются «Средний приз» и «Малый приз» - в них участвуют взрослые. Они определяют уровень подготовки как лошади, так и всадника. Впервые на нашем острове можем оценить качество такой подготовки. Взрослый всадник едет на жеребце и это тоже накладывает свои сложности, - отметила президент федерации конного спорта Сахалинской области Татьяна Литвинова.
В самой сложной дисциплине соревнований выступила Татьяна Атаманенко, которая уже представляла программу «Малый приз» в прошлом году. Однако, несмотря на опыт, у девушки не получилось выступить также идеально, как на тренировках.
- Этот жеребец очень темпераментный, тут еще много других лошадей, он отвлекался и из-за этого были сбойчики. А по программе «Средний приз» мы выступали впервые, и она получилась намного лучше, он уже посмотрел на все, огляделся, выдохнул. Мы к этим состязаниям готовились год – это действительно очень сложно. Нужно делать пируэты, контрперемены на галопе и другие элементы, - поделилась участница соревнований.
По итогам заездов в дисциплине «Предварительный приз. Юноши» первое место заняли Владимир Еремин с жеребцом Джет Аристократ.
Среди спортсменов любителей категории 2000 год рождения и старше золото завоевали Татьяна Атаманенко и ее жеребец Фритс. Эта же пара стала первой в дисциплинах «Малый приз» и «Средний приз», а также «Предварительный приз В».
Среди детей в дисциплине «Предварительный приз А» лучшими стали Алина Полякова и ее лошадь Весна. А среди спортсменов-любителей категории А первое место завоевали Арина Черкасова и ее напарник Триумф.
В дисциплине «Элементарная езда» выбирали победителей среди детей и спортсменов-любителей. Первыми стали пары Елизаветы Ким и коня Грозный, а также Елизаветы Волосковой и Жемчужины.
В категории «Предварительный приз В» лучше всех выполнили программу Алина Полякова и Магнолия Фан Карцево, Арина Черкасова и Триумф.
В заездах начального уровня золото завоевали пары Аллы Веюковой и Дамира, а также Оксаны Улитиной и Оливия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





