Около 800 островитян приняли участие в «Диктанте Победы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Единая Россия» на Сахалине и Курилах провела патриотическую акцию «Диктант Победы». В областном центре диктант прошел в форме тестирования на 8 площадках в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», пишет ТИА "Острова" со ссылкой на региональное отделение партии.
Лучше всех диктант написали Ирина Макарова (Южно-Курильск), Петр Цырендоржиев (Южно-Сахалинск) и Виталий Ледан (Томари). Петр Цырендоржиев ответил на все вопросы абсолютно правильно в течение 15 минут. Интересно, что еще в школе, в 1977 году он стал победителем Всесоюзного конкурса «Ты на подвиг зовешь, комсомольский билет», организованного ЦК ВЛКСМ, тогда было признано лучшим его сочинение, посвященное деду – участнику Сталинградской битвы.
Наградой знатокам - победителям акции стали документальные книги по военной истории: «Отечество в великой войне 1941 – 1945 годов. Образы и тексты» и «Нацистская Германия против Советского Союза. Планирование войны». 22 июня Секретарь Сахалинского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Андрей Хапочкин вручил их Петру Цырендорджиеву, а остальным победителям книги будут отправлены по месту жительства.
- В «Диктанте Победы» приняли участие около 800 жителей области. Очень радует интерес островитян к истории своей Родины, к подвигу советского солдата, ведь именно на Сахалине и Курилах завершилась Вторая мировая война. Наши знания - это залог исторической памяти, которую мы должны передать последующим поколениям, - отметил Секретарь Сахалинского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Андрей Хапочкин.
Напомним, что «Диктант Победы» был инициирован партией «Единая Россия», его проведение поддержали ряд общественных организаций, такие как Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, Федеральный фонд «История Отечества» и другие, а также государственные структуры в сфере образования. Всего в Сахалинской области мероприятия охватил 27 площадок в 16 муниципальных образованиях, в том числе в областном центре - на 8 площадках.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?