Ответственных за чистоту на дорогах штрафуют в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Согласно действующим правилам благоустройства в период весенне-летней уборки в обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, задействованных в содержании улиц и дорог, входит в том числе и содержание в надлежащем состоянии дорожных покрытий и тротуаров. Работы включают в себя мойку и подметание, а также уборку лотков и бордюров от песка, пыли, мусора, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на агентство по развитию областного центра.
При этом подметание производится с 23:00 до 7:00, влажное подметание проезжей части улиц - по мере необходимости с 9:00 до 21:00, за исключением времени пиковых транспортных нагрузок. Уборка лотков и бордюров от песка, пыли, мусора после мойки должна производиться до 8 утра.
Исполнение требований правил благоустройства ежедневно проверяют сотрудники отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог департамента общественной безопасности и контроля. Так, по ул. Железнодорожной, ул. Лермонтова и ул. Поповича были выявлены нарушения в части зачистки проезжей части, тротуаров, пешеходных зон от пыли, грязи и песка (обслуживает муниципальное предприятие). Аналогичные нарушения выявлены по пр. Мира в границах от ул. Инженерной до ул. Авиационной (обслуживает подрядная организация). По результатам составлены акты и направлены в административную комиссию для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Кроме того, на постоянной основе проводятся проверки соблюдения правил благоустройства в части запрета выноса грязи на колесах автотранспорта, выезжающего с территории объектов любого назначения. Так, административной комиссией зафиксированы факты выноса грязи по ул. Пограничной, с территории школы № 16, и в границах улиц Анивская - Клубная - Кузнечная - Тихая, в результате чего было составлено 2 протокола об административном правонарушении. По второму случаю подрядная организация привлечена к штрафу в 50 тысяч рублей.
Администрация города Южно-Сахалинска обращает внимание на недопустимость нарушения исполнения требований муниципальных правовых актов. Мониторинг будет проводиться должностными лицами администрации города ежедневно, даже в выходные и праздничные дни. Ответственность за неисполнение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - до 50 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?